К студенческой весне готовимся с осени!

27 ноября 2013 г., среда

С 24 по 27 ноября в Тольятти (Самарская область) прошел установочный семинар – совещание для руководителей региональных делегаций XXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В работе совещания приняли участие представители 33 регионов, которые изучили фестивальные объекты, концертные площадки, а также фирменный стиль фестиваля. Всего же организаторы просмотрели более 10 площадок, среди которых места проживания и питания. Помимо этого обсуждались вопросы реализации Программы в субъектах РФ и работы с талантливой молодежью, которые участвуют в Программе, не обошли без внимания и механизмы работы с органами по делам молодежи администраций учебных заведений. Также обсуждались положение о проведении Фестиваля, критерии оценки номинаций.

Руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев сообщил, что впервые за всю историю Студенческая весна проходит не в столице региона. Владислав Лихачев подчеркнул, что в этом году будет новый формат награждения. Если раньше это было более официально, то в Тольятти хотят сделать 2 площадки для награждения, По мнению организаторов, это будет интересней не только для участников, но и для зрителей.

Анастасия Махнакова, директор программы РСВ пояснила, что особая роль будет отведена досуговым площадкам и арт-объектам, а также ректорам и органам по работе с молодежью. Фестиваль пройдет сразу в 2-х городах, театр и оригинальный жанр будут разделены. В Самаре будет работать площадка цирк. 

По итогам совещания начнется путь подготовки Тольятти, а также других субъектов Российской Федерации к фестивалю.

Совещание проводится в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Напомним, что учредителями программы являются: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International