Cегодня в Татарстане стартовала акция «Мы граждане России»

9 декабря 2013 г., понедельник

Сегодня в Татарстане стартовала акция «Мы граждане России».

В акции примут участие восемь районов республики (Мамадышский, Бавлинский, Агрызский, Лениногорский, Чистопольский, Лаишевский, Нурлатский, Альметьевский). Ежемесячно 14-летние граждане страны будут получать паспорта в торжественной обстановке. В подарок к паспортам будут вручены и обложки. Всего в акции примут участие более 1000 школьников.

Одна из первых акций состоялась сегодня в Альметьевском районе. Новые паспорта от рук представителей администрации района получили более 20 юных граждан.

Акция организована Союзом молодежи Татарстана – региональным отделением Российского Союза молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и труизму РТ и продлится до июня 2014 года.

Цель акции – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании 14- летних подростков, получающих паспорт гражданина Российской Федерации.