В Татарстане набирает обороты всероссийская акция «Мы – граждане России»

13 декабря 2013 г., пятница

В день празднования юбилейного дня рождения Конституции Российской Федерации, в городском совете Бавлинского района состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам, достигшим 14-тилетнего возраста. 

Для ребят провели экскурсию, где молодые граждане познакомились с историей и работой городского совета Бавлинского муниципального района, а перед вручением главного документа гражданина – паспорта, школьников поздравили с праздником представители молодежных общественных организаций и муниципалитета города.

Юным гражданам рассказали о значении государственных гербов и флагов России и Татарстана, а также напомнили о патриотическом долге человека, несущего звание гражданина России. Первый паспорт школьникам торжественно вручил глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин.


В этот же день в Управлении по делам молодежи, спорта и туризма г.Лениногорска также вручались паспорта юным гражданам России. Слова приветствия и поздравления прозвучали от начальника управления Ленара Шакирова и начальника отдела федерально-миграционной службы Альфии Ахмадиевой.


Напомним, акция «Мы граждане России» стартовала в Татарстане 9 декабря.

В акции принимают участие восемь районов республики (Мамадышский, Бавлинский, Агрызский, Лениногорский, Чистопольский, Лаишевский, Нурлатский, Альметьевский). Ежемесячно 14-летние граждане страны будут получать паспорта в торжественной обстановке. В подарок к паспортам будут вручены и обложки. Всего в акции примут участие более 1000 школьников.

Одна из первых акций состоялась в Альметьевском районе. Новые паспорта от рук представителей администрации района получили более 20 юных граждан.  

Акция организована Союзом молодежи Татарстана – региональным отделением Российского Союза молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и труизму РТ и продлится до июня 2014 года.

Цель акции – повышение значения понятия «гражданин России» в сознании 14- летних подростков, получающих паспорт гражданина Российской Федерации.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International