Предложение о проведении Всероссийского "Студента года" принято!

26 января 2014 г., воскресенье

Вчера 25 января прошла Церемония награждения победителей IXЕжегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года - 2013», в которой активное участие принял Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. Руководитель одной из самых крупных общественных организаций России принял участие в награждении победителя в номинации «Общественник года». Павел Красноруцкий поделился с нами своими мыслями и впечатлениями от Церемонии награждения Премии.

 - Павел, скажите, пожалуйста, вы впервые сегодня в нашем городе?

 - На самом деле, в  Казани я уже во второй раз. Первый был во время XXVII Всемирной летней Универсиады, которая проходила летом прошлого года.   За все время нахождения Казань меня ни разу не разочаровала. И вот, будучи здесь уже во второй раз после достаточно продолжительного времени своего отсутствия, могу с уверенностью сказать, что город все больше радует меня и поражает своей красотой. Мое восхищение начинается прямо в аэропорту, когда сходишь с трапа самолета. Все у вас тут устроено просто на высшем уровне!

 - Вы, наверняка, не раз слышали о Ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года». Скажите, а каково ваше личное отношение к подобного рода мероприятиям?

 - Я, безусловно, рад принимать участие в Церемонии награждения победителей премии "Студент года - 2013". Я уверен, что этот конкурс, хотя если быть точным, то, конечно, премия, очень важна и нужна по разным причинам, главная из которых – «страна должна знать своих героев». Награждение и чествование победителей таким образом, как это происходит у вас в республике, достаточно интересно и заслуживает огромной доли внимания не только в Татарстане. Думаю, что сейчас мы посмотрим Церемонию, и, вооружившись методикой проведения премии, которая проводится в Республике Татарстан, планируем провести подобное уже на всероссийском уровне. Это и есть одна из важнейших задач моего приезда.

 - Сегодня вы узнаете имена победителей, увидите их, а также сами наградите победителя в номинации «Общественник года». Так, скажите, какими качествами должен обладать победитель Премии «Студент года - 2013»?

 -  Раз это победитель, то он обязательно должен быть лучшим. Желательно во всем, конечно, но раз мы награждаем победителей в различных номинациях, то в своем направлении уж точно! Исходя из этого, он должен быть, в первую очередь, лидером, должен не бояться брать на себя ответственность и всегда выполнять взятые на себя обязательства. В этом и заключается залог любого успеха.

 - Спасибо, Павел!

Таким образом, стало известно, что в совсем недалеком будущем планируется проведение мероприятий, похожих на Премию «Студент года», на всероссийском уровне. Учитывая тот факт, что данную инициативу сегодня в своей поздравительной речи победителей поддержал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, то это значит, что республику ждут новые невероятные события. А это уже придаст Ежегодной студенческой премии «Студент года»  абсолютно новый формат. Но в любом случае, «Студент года» в Татарстане – совершенно уникальный проект, который привлекает всеобщее внимание не только в республике, но и по всей России!

 

 

Пресс-служба РМОО «Лига студентов РТ»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International